Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области местный житель признан виновным в совершении ряда тяжких преступлений

14 декабря 2018 года


Доказательства, собранные следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24 - летнего жителя города Великий Новгород, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 291.1, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт психотропного и наркотического веществ, совершенный с использованием сети Интернет, в значительном и крупном размерах, посредничество во взяточничестве в крупном размере).

По версии следствия, в период с октября 2015 года по сентябрь 2016 года обвиняемый получил от жителя города Великий Новгород имущество и денежные средства на общую сумму 290 тысяч рублей в качестве взятки, которые передал сотруднику УФСКН России по Новгородской области за совершение тем незаконных действий за непривлечение последнего к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Кроме того, в 2016 году обвиняемый неоднократно сбывал наркотические средства и психотропные вещества в значительном и крупном размерах местным жителям.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/367403-v-novgorodskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1281871/