Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Домодедово возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ, повлекших смерть пяти мужчин

17 декабря 2018 года


Следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту обнаружения в нежилом здании, оборудованном под котельную тел пяти мужчин, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщалось ранее, что 16 декабря 2018 года в нежилом здании, расположенном в г.о. Домодедово, оборудованном под котельную для обеспечения системы водяного отопления и системы горячего водоснабжения были обнаружены тела пяти мужчин с признаками отравления угарным газом. Установлено, что погибшими являются граждане ближнего зарубежья в возрасте от 28-ти до 59-ти лет.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты газовый баллон, газовая плита и бутылки со спиртосодержащей продукцией.

В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/367628-v-gorode-domodedovo-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1282417/