Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Данкове вынесен приговор местной жительнице за убийство сожителя

15 января 2019 года


Собранные Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летней местной жительнице, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 3 августа 2018 года хозяйка комнаты в общежитии по улице Льва Толстого в городе Данкове, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла три удара ножом в спину 33-летнего сожителя. Убийство произошло на глазах их общего знакомого, который находился у них в гостях. Он и обратился за медицинской помощью, но еще до приезда медиков потерпевший от полученных ран скончался.

После осмотра места происшествия следователем получены неопровержимые доказательства причастности к совершению особо тяжкого преступления подсудимой. Кроме этого, установлено, что она ранее судима за ножевое ранение предыдущего сожителя. По ходатайству следствия судом ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления женщина признала еще на стадии предварительного следствия и подробно рассказала об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновной назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/370480-v-dankove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1289547/