Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Семикаракорске подросток подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своему отчиму

22 января 2019 года


Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя г. Семикаракорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 2 января 2019 года несовершеннолетний, находясь по месту своего жительства, увидев конфликт между своей матерью и отчимом, в ходе последующей ссоры, нанес отчиму несколько ударов кулаком в лицо, а затем, взял со стола металлический молоток для отбивания мяса и нанес им не менее шести ударов в область головы.

С полученными телесными повреждениями мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где 15 января 2019 года скончался.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе расследования уголовного дела следователем будут установлены причины и условия, способствующие совершению особо тяжкого преступления несовершеннолетним.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/371317-v-semikarakorske-podrostok-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1291423/