Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Предъявлено обвинение жителю Республики Северная Осетия-Алания, задержанному по подозрению в убийстве сотрудника ресторан-бара «Облака»

16 мая 2012 года


Следственные органы собрали достаточный объем доказательств, позволивший предъявить обвинение 25-летнему жителю Республики Северная Осетия-Алания, задержанному по подозрению в убийстве сотрудника ресторан-бара «Облака» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Как сообщалось ранее, 11 мая в ночное время сотрудники ночного клуба вывели из заведения троих мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Через некоторое время эти клиенты и двое их знакомых вновь зашли внутрь клуба. В ходе разбирательств с охранниками один из мужчин причинил смертельное ранение в спину сотруднику развлекательного заведения и ранил его коллегу.

Выполнен большой объем следственных действий: допрошены более 20 свидетелей и очевидцев преступления и в настоящее время допросы продолжаются, назначены и проводятся судебно-медицинские, биологические, медико-криминалистические и криминалистические экспертизы. В ближайшее время все участники инцидента будут направлены для прохождения судебно-медицинской экспертизы с целью установления тяжести причиненного им вреда здоровью, после чего будет решен вопрос о квалификации их действий согласно Уголовному кодексу. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/37779-predyyavleno-obvinenie-jitelyu-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/2012/05/16/1036/