Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели и травмирования людей на нефтебазе в городе Сосновый Бор

23 апреля 2019 года


Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 23 апреля 2019 года около 00 часов 15 минут, на нефтебазе ООО «РусЭнерго», расположенной в городе Сосновый Бор Ленинградской области, произошло воспламенение паров мазута, в результате чего водитель автомашины получил травму в виде ожогов различных частей тела и был экстренно госпитализирован, а сменный мастер предприятия от полученных ожогов скончался на месте происшествия. Указанное стало возможным вследствие нарушения требований промышленной безопасности при наливе нефтепродуктов из резервуара в мазутовоз.

На месте происшествия работала оперативно-следственная группа. В настоящее время следователем устанавливаются причины произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия, изымается необходимая документация.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/385120-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1341048/