Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе проводится доследственная проверка по факту получения ожогов малолетней девочкой на аттракционе

15 июня 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы проводится доследственная проверка по факту получения ожогов ступней ног 8-летней девочкой (ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, днем 7 июня 2019 года девочка вместе с бабушкой пришла в парк культуры и отдыха на улице Кронштадтской в городе Пензе. В процессе прогулки ребенок решил покататься на аттракционе «Водный шар». В момент перемещения девочки внутрь шара, находящегося на краю бассейна, она получила ожоги стоп о поверхность шара, в результате чего была госпитализирована в лечебное учреждение. В больнице ребенку оказана необходимая медицинская помощь.

Следователем осмотрено место происшествия, изъята документация на аттракцион. В рамках проверки органом следствия будут детально установлены все обстоятельства произошедшего, исследованы условия соблюдения правил безопасной эксплуатации игрового оборудования. Назначена судебно-медицинская экспертиза по полученным девочкой ожогам. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392245-v-penze-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1365017/