Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 38-летней женщине назначен судебный штраф за сбыт незарегистрированного лекарственного препарата

17 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 38-летней женщине за незаконный сбыт незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере (ч. 1 ст. 238.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2017 году вологжанка, являясь работником магазина по продаже косметологической продукции в г. Вологде, приобрела через Интернет 12 упаковок с незарегистрированным на территории РФ лекарственным средством «Рефайнекс Ботулинум Токсин Тип А». Препарат не зарегистрирован в Государственном реестре лекарственных средств РФ, является контрафактным и его оборот на территории страны запрещен. В 2018 году женщина, находясь в помещении магазина, сбыла 12 единиц незарегистрированного средства, получив взамен денежные средства на общую сумму 136 тыс. рублей.

Вологжанка полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась, загладила причиненный преступлением вред и заявила ходатайство о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд, рассмотрев представленные следователями СК России материалы, с учетом категории совершенного преступления и установленных законом ограничений о размере наказания, принял решение о назначении женщине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403433-v-vologde-38-letney-jenschine.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1390275/