Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

О ходе расследования уголовного дела по факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

19 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц).

По данным следствия, в апреле и мае 2019 года неустановленные лица от имени генерального директора одного из общества с ограниченной ответственностью представило в ИФНС России по Ленинскому району города Махачкалы, являющуюся органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, документы, содержащие заведомо ложные данные. Это было сделано в целях внесения в Единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений, а именно о выходе одного участника и входе другого участника общества и о его переименовании.

В рамках расследования уголовного дела в помещении налоговой инспекции по Ленинскому району города Махачкалы следователями совместно с сотрудниками УЭБиПК МВД республики проведены обыски в целях изъятия интересующих следствие предметов и документов.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление виновных лиц и привлечению их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403819-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1391155/