Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Пенсионер обвиняется в убийстве ранее незнакомого мужчины

17 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения ночью 28 сентября на берегу озера Кавырдак в Тевризском районе Омской области тела 30-летнего рыбака.

По версии следствия, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения 54-летний пенсионер, приехавший из Омска на рыбалку, около костра из личных неприязненных отношений нанес ножом удар в сердце ранее незнакомому молодому человеку, который также приехал с друзьями на рыбалку. От ранения мужчина скончался на месте, а его друзья вызвали сотрудников полиции, которые задержали пенсионера.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), санкция ст. предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся допросы очевидцев, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые для доказывания преступления экспертизы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407201-pensioner-obvinyaetsya-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1400068/