Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Ивантеевке арестован местный житель, обвиняемый в убийстве мужчины

12 ноября 2019 года


Следователем следственного отдела по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области 24-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 32-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 11 ноября 2019 года около одного из домов по улице Победы г.о. Ивантеевка между обвиняемым и мимо проходившим мужчиной произошел конфликт, возникший на фоне личных неприязненных отношений. В результате злоумышленник нанес своему оппоненту смертельное ножевое ранение.

На допросе у следователя обвиняемый полностью признал свою вину и рассказал обо всех обстоятельствах совершенного им преступления.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что потерпевший является коллектором, который требовал возврата денежного долга у обвиняемого. Данная информация не соответствуют действительности. Конфликт произошел на улице между случайно встретившимися мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направление на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410632-v-go-ivanteevke-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1408904/