Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудники Аткарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области выступили с лекцией перед учащимися ГБПОУ СО «Аткарский политехнический лицей»

13 ноября 2019 года


Сотрудники Аткарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области выступили с лекцией на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму» перед учащимися ГБПОУ СО «Аткарский политехнический лицей».

В рамках беседы сотрудники следственного отдела акцентировали внимание на различных проявлениях экстремизма и разъяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Кроме того, в ходе выступления следователь разъяснил основные правила поведения в местах массового скопления людей, в случае возникновения угрозы террористического характера, а также положения ст. 282 УК РФ, разъяснил ответственность за совершение указанных преступлений.

В завершении лекции учащиеся отметили, что подобные мероприятия очень важны для профилактики экстремизма в молодежной среде и поблагодарили сотрудников отдела за интересную беседу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/410876-sotrudniki-atkarskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1409588/