Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Руководитель Уржумского МСО принял участие в «Едином дне профилактики», в рамках которого встретился с гимназистами районного центра

20 ноября 2019 года


На днях в гимназии города Уржума состоялся «Единый день профилактики». Указанное мероприятие проводилось в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростков, а также повышения уровня их правовых знаний.

С гимназистами встретились представители Следственного комитета, МЧС, МВД, ГИБДД, администрации Уржумского района, КДНиЗП Уржумского района, уголовно-исполнительной инспекции и федерального суда. Со школьниками были проведены беседы профилактического характера по различным темам.

Руководитель Уржумского МСО СУ СКР по Кировской области Дмитрий Зобнин разъяснил десятиклассникам их права и обязанности, рассказал о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность. Он рассказал детям о преступлениях, совершаемых посредством сети Интернет, в том числе в отношении несовершеннолетних, а также о мерах, благодаря которым можно избежать различных негативных последствий от общения с незнакомыми гражданами в сети Интернет. Помимо этого, Дмитрий Валерьевич, с учетом того, что слушатели являются старшеклассниками и в ближайшем времени им предстоит выбирать свою будущую профессию, напомнил им о возможности обучения в высших учебных заведениях Следственного комитета России. Офицер СК ответил на вопросы учащихся о правилах поступления в Академию СК и на службу в следственные органы.

Дружеская атмосфера общения представителей правоохранительных органов, органов системы профилактики с гимназистами способствовала развитию оживленного интереса школьников к изучению правовых основ и формированию активной гражданской позиции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411702-rukovoditel-urjumskogo-mso-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1411508/