Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Жителю Канаша, отбывающему наказание за совершение особо тяжкого преступления, увеличен срок за кражу телевизора у своих соседей

20 января 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего жителя города Канаша. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, а по совокупности совершенных преступлений - 10 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 22 на 23 октября 2018 года в городе Канаше обвиняемый незаконно проник в комнату своих соседей, откуда похитил телевизор стоимостью 14 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию доказана показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями проведенных по делу судебных экспертиз.

Следует отметить, что в настоящее время обвиняемый отбывает наказание в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии особого режима по приговору суда, вынесенному в апреле 2019 года, в соответствии с которым он признан виновным в убийстве одного своего знакомого, а также умышленном причинении легкого вреда здоровью другому.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415475-jitelyu-kanasha-otbyivayuschemu-nakazanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1430421/