Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорске проводится проверка по факту обнаружения тела гражданина Китая

19 февраля 2020 года


19 февраля 2020 года в 12 часов 30 минут поступило сообщение об обнаружении тела 45-летнего гражданина КНР в комнате общежития, расположенного в городе Железногорске. По данному факту Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что на днях мужчина был выписан из медицинского учреждения, где последний лечился от ОРВ, вернулся в свою комнату общежития, где проживал один. Также в этом общежитии, расположенном на закрытой территории предприятия, проживали еще не мене 40 граждан КНР. Сегодня тело мужчины было обнаружено с проникающим ранением шеи. На теле погибшего обнаружены ножницы.

В настоящее время следственная группа продолжает работать на месте обнаружения тела погибшего мужчины. Следствие рассматривает две основные версии произошедшего: самоубийство, либо совершение преступления на бытовой почве «земляками» погибшего. Для установления точной причины смерти назначены необходимые судебные экспертизы.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419905-v-jeleznogorske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1441364/