Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники следственного управления передали сведения о своих родственниках-фронтовиках для участия в акции «Бессмертный полк он-лайн»

27 марта 2020 года


Война коснулась каждого из нас. Наверное, нет ни одной семьи, где бы с честью не вспоминали о погибших в этой кровавой войне отцах, дедах и прадедах, о тех, кто рисковал своей жизнью, ради жизни будущих поколений.

Родственники многих сотрудников Следственного комитета в годы Великой Отечественной войны боролись с фашизмом. Поэтому гражданский долг каждого офицера СК в настоящее время – чтить их память и быть достойными продолжателями подвигов своих предков.

Ежегодно сотрудники Cледственного комитета РФ по Кировской области принимают участие в различных памятных и патриотических мероприятиях, в том числе в акции «Бессмертный полк». Ввиду того, что в этом году из-за введения ограничительных мер, судьба шествия «Бессмертного полка» в Кировской области на данный момент неизвестна, «Первый городской канал в Кирове» организовал акцию «Бессмертный полк он-лайн».

На данном телеканале в преддверии Дня Победы будут размещаться видеоролики о наших земляках, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. В последующем каждая фотография и история о героях войдут в большой фильм под названием «Бессмертный полк он-лайн», который будет показан 9 мая.

Сегодня, 27 марта, офицеры регионального Следственного комитета навестили сотрудников редакции телеканала и передали им сведения о своих родственниках, дедах и прадедах. Кто-то из них погиб на полях сражений, кто-то с достоинством прошел всю войну, вернулся на Вятскую землю и продолжил трудиться в послевоенное время на благо Родине.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области считают, что люди должны помнить свою историю, знать о Великой Отечественной войне, чтить память тех людей, кто отдал свое здоровье и жизнь ради свободы родной земли.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424801-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-peredali.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1452278/