Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть трех человек в г.о. Орехово-Зуево для дальнейшего расследования передано в аппарат Главного следственного управления по Московской области.

07 апреля 2020 года


По указанию и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть трех лиц в результате хлопка газа в жилом доме (ч.3 ст. 238 УК РФ) для дальнейшего расследования передано в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области.

По предварительным данным, 4 апреля 2020 года в квартире, расположенной на 3-м этаже пятиэтажного дома в городе Орехово-Зуево, произошёл хлопок газа, что повлекло обрушение стен с 5-го по 3-ий этаж. В ходе разбора завалов обнаружены тела трех жителей дома: мужчины 1984 года рождения и двух женщин 1962 и 1948 годов рождения. Кроме этого, пять человек с различными травмами госпитализированы в больницу.

К настоящему времени по уголовному делу в качестве свидетелей допрошены жильцы дома и очевидцы произошедшего, произведены выемки документов в эксплуатирующих и обслуживающих данный дом организациях, проведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты газовые колонки и газовые плиты из разрушенных квартир с фрагментами газовых труб, назначены взрывотехническая и судебно-медицинские экспертизы. Следствием рассматривается несколько версии произошедшего, основной из которых является – неосторожное обращение с бытовым газом. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425868-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1454109/