Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Междуреченском районе следователи СК России расследуют обстоятельства смерти женщины, спрятанное тело которой обнаружено в доме пропавшего мужчины

03 августа 2020 года


Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту обнаружения тела женщины, спрятанного на сеновале в доме пропавшего жителя Междуреченского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30.07.2020 следователям поступило сообщение об обнаружении в жилом доме в деревне Крапивино Междуреченского района Вологодской области тела женщины. Приехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила, что тело погибшей спрятано в сене. Следователи предполагают, что погибшей может быть жительница д. Врагово 1966 года рождения, которая еще 19 июля 2020 года пропала без вести. По некоторым данным, в интересующий следствие период она общалась с мужчиной 1980 года рождения из близлежащей деревни, у которого правоохранители надеялись уточнить информацию. Однако мужчина пропал, а в его доме найдено тело погибшей.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти женщины, следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ведется розыск хозяина дома. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441588-v-mejdurechenskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1487112/