Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области мужчина подозревается в совершении ряда преступлений

24 сентября 2020 года


В следственном отделе по Привокзальному району г. Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области расследуется уголовное дело по обвинению 42-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия) ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

По предварительным данным, 19 сентября 2020 года подозреваемый проник в жилище своей бывшей сожительницы, применив к ней физическую силу. После этого, желая скрыться с места преступления, он угнал транспортное средство, припаркованное вблизи дома. Позднее он же применил насилие в отношении участкового уполномоченного полиции.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, подозреваемому после освобождения из-под административного ареста будет избрана мера пресечения в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448686-v-tulskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1502293/