Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Янтарного подозревается в избиении до смерти друга детства

23 октября 2020 года


Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР в отношении 27-летнего жителя Янтарного возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 21 октября текущего года, подозреваемый в одной из квартир по улице Советской в Янтарном, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему знакомому множество ударов кулаками и ногами по телу. От полученных травм 28-летний мужчина умер на месте происшествия, спустя непродолжительное время.

В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен. По версии подозреваемого, погибший являлся его другом детства, а драка между ними произошла из-за того, что потерпевший заступился за их общего знакомого, находившегося в этой же квартире и с которым у подозреваемого ранее возник конфликт.

В рамках расследования выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время следствие рассмотрит вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявит обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452624-jitel-yantarnogo-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1510094/