Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера

29 октября 2020 года


Вечером 19 октября 2020 года в Приволжском районе города Казани неустановленный мужчина, угрожая ножом напал на 20-летнюю местную жительницу, после чего, попытался заставить ее спуститься в заброшенный коллектор. После этого он завел девушку на пригорок, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Пригрозив расправой, если та расскажет о произошедшем, злоумышленник скрылся. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, 28 октября по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний местный житель, который летом 2020 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение кражи и грабеж. Причастность к совершению преступления он не признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453338-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1511498/