Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия ведется работа по координации поисковой и архивной работы

02 декабря 2020 года


2020 год объявлен Годом памяти и славы в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. С целью сохранения исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия принято участие в ряде мероприятий, посвященных этой дате. Одним из направлений стало участие в заседаниях Штаба по координации поисковой и архивной работы Следственного комитета РФ. Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия проводится работа совместно с представителями Национального архива Республики Калмыкия, Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, Ассоциации поисковых отрядов Калмыкии по изучению архивных фондов Государственной республиканской комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков 1942-1943 гг., в том числе - в целях установления ранее неизвестных мест массовых захоронений советских граждан и военнопленных.

Также посредством видео-конференц-связи принято участие в Международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга», посвященном 75-ой годовщине начала работы Международного Военного трибунала в г. Нюрнберге, проводимом 20-21 ноября в Музее Победы.

Учитывая актуальность и значимость данной темы следственным управлением Следственного комитета Российского Федерации по Республике Калмыкия работа в данном направлении проводится на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457631-sotrudnikami-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1519575/