Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка

04 декабря 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летнего подростка (ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 3 декабря текущего года двое учеников шестого класса одной из Ижевских школ после школьных занятий пришли в подъезд многоквартирного жилого дома в Ленинском районе г. Ижевска. Там один из ребят распылил содержимое принесённого с собой флакона дезодоранта в пакет и стал вдыхать пары. Когда ему стало плохо, на крик второго мальчика выбежала жительница одной из квартир, которая вызвала скорую помощь. Не смотря на проведённые прибывшими медиками реанимационные мероприятия, ребёнок скончался.

В рамках расследования уголовного дела произведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в том числе жильцы подъезда, родители погибшего подростка, педагоги и администрация учебного заведения, в котором он учился. По результатам расследования будет дана оценка всем обстоятельствам гибели несовершеннолетнего, а также полноте принимаемых должностными лицами органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних мер, направленных на предотвращение негативных факторов, которые могли способствовать произошедшему.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457890-v-g-ijevske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1520146/