Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники следственного управления навестили в медицинском учреждении ветерана Великой Отечественной войны и тружениц тыла

29 апреля 2021 года


В преддверии Дня Победы сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Тульской области навестили в медицинском учреждении ветерана Великой Отечественной войны Кожевникова Николая Яковлевича и вручили ему памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Цветы и подарки были вручены также труженицам тыла Заволокиной Степаниде Ивановне и Карлиной Нине Яковлевне.

Кожевников Николай Яковлевич родился 12 ноября 1924 года.

В годы Великой Отечественной войны сражался на Белорусском фронте, дошел до Берлина и оставил надпись на стенах Рейхстага. На фронте получил тяжелое осколочное ранение. Николай Кожевников награжден орденом Красной Звезды, орденом Великой Отечественной войны и другими орденами и медалями. В послевоенные годы работал в колхозе.

Сотрудники следственного управления по Тульской области поблагодарили Николая Яковлевича, Степаниду Ивановну и Нину Яковлевну за мирное небо над головой и пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478977-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-navestili.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1562733/