Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Вурнарском районе мужчина, пытавшийся изнасиловать свою престарелую тетю, признан судом невменяемым

11 июня 2021 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для установления факта совершения 54-летним жителем Вурнарского района общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и Вурнарским районным судом установлено, что днем 15 декабря 2020 года в одном из населенных пунктов Вурнарского района мужчина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, попытался изнасиловать свою 90-летнюю тетю, у которой проживал. Противоправные действия сельчанина пресек его сын, вошедший в указанный жилой дом.

Поскольку согласно заключению проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий нападавший не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, он представляет опасность как для себя, так и для других лиц, мужчина признан судом невменяемым и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481000-v-vurnarskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1581901/