Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Сотрудники следственного управления проводят профилактические беседы с учащимися учебных заведений

05 октября 2021 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области в рамках цикла мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, продолжают проводить беседы с учащимися образовательных и профессиональных учебных заведений.

Учащимся разъясняются положения законодательства об ответственности за совершение правонарушений в сфере распространения экстремистских идей, в том числе с использованием социальных сетей и сети Интернет. Следователи рассказывают школьникам о причинах и последствиях деструктивного поведения несовершеннолетних, проявляющегося под воздействием информации негативного характера, распространяемой через социальные сети, о вреде здоровью от курения вэйпов и курительных смесей, а также употребления наркотических средств.

Особое внимание на встречах уделяется информированию о мерах безопасности, позволяющих не стать жертвой преступления или невольным участником правонарушения, а также способах реагирования на возможные ситуации, разъясняется компетенция правоохранительных органов.

Непосредственный контакт с сотрудниками следственного управления находит живой отклик среди всех участников подобных встреч, ребята активно задают вопросы.

Работа в данном направлении поставлена на регулярную основу и имеет цель воспитать законопослушных, ответственных граждан, понимающих необходимость соблюдения требований законодательства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485490-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1616578/