Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, организованной группой

07 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об оказании услуг, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное организованной группой).

По версии следствия, организованной группой, возглавляемой индивидуальным предпринимателем, на территории двух автомобильных заправочных станций, расположенных на улицах Союзной и Огнеупорной в городе Орске, оказывались услуги по заправке автомобилей топливом, представляющие реальную опасность для жизни и здоровья граждан, с использованием оборудования, не соответствующего нормам и правилам пожарной безопасности.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, в том числе обыски. направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492251-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-ob.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1636251/