Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Сотрудник следственного управления принял участие в научно-практической конференции

22 мая 2022 года


Старший следователь контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Д.В. Юрасов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции на тему «Российское уголовное судопроизводство: история, проблемы и перспективы (к 20-летию УПК РФ)».

Конференция прошла в очном формате на базе юридического факультета Курского государственного университета с участием представителей УМВД России по Курской области, прокуратуры Курской области и других.

Офицер следственного управления выступил с докладом на тему «Профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними».

В ходе доклада была приведена статистика совершенных в отношении несовершеннолетних преступлений, обсуждены причины и условия их совершения. Внесены предложения по совершенствованию межведомственного взаимодействия в вопросах профилактики и предупреждения преступлений указанной категории.

Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления, сообщил Дмитрий Юрасов на конференции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517294-sotrudnik-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1689238/