Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сельчанин признан виновным в совершении тяжкого преступления против половой свободы местной жительницы

24 июня 2022 года


Собранные Олюторским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю села Хаилино.

Мужчина признан виновным в совершения насильственных действий сексуального характера, сопряженного с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ)

Следствием и судом установлено, что в ноябре прошлого года подсудимый, находясь в квартире своего знакомого в состоянии алкогольного опьянения, зашел в соседнюю комнату, где спала 35-летняя женщина, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. При этом злоумышленник нанес потерпевшей множественные удары руками и ногами, а также высказал угрозу причинения тяжкого вреда здоровью с применением гири в случае, если женщина окажет обвиняемому сопротивление.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина занял позицию частичного признания вины, сознавшись лишь в причинении телесных повреждений женщине.

Приговором суда фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 8 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/522304-selchanin-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1700412/