Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Балахнинском районе Нижегородской области перед судом предстанет сотрудник зоопарка, обвиняемый в нарушении требований охраны труда, повлекших травмирование работницы (Фотографии)

01 декабря 2022 года


Следователем Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению администратора зоопарка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, 13 октября 2022 года около 16 час сотрудница зоопарка, расположенного в городе Балахне Нижегородской области, проводила уборку вольеров с хищниками, где содержались две особи львиц. Одно из животных самостоятельно открыло шиберную задвижку вольера. Потерпевшая оказалась в непосредственной близости к животным. После этого львица напала на женщину. В результате 35-летней потерпевшей причинены телесные повреждения, вызвавшие причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что именно обвиняемый должен был обеспечить строгое соблюдение правил техники безопасности в зоопарке, в том числе и незамедлительно устранить имеющиеся неисправности. Вследствие допущенной технической неисправности запорного устройства потерпевшая и получила травмы.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544561-v-balahninskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1745317/