Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре руководитель управления материально-технического обеспечения одного из государственных автономных учреждений Самарской области признан виновным в получении взятки

08 декабря 2022 года


Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю управления материально-технического обеспечения одного из государственных автономных учреждений Самарской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2021 году осужденный получил взятку в виде денежных средств в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей от представителя организации за заключение государственного контракта в рамках закупочных процедур на поставку мебели, спортивного оборудования и инвентаря в физкультурные комплексы города Самары.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, а также к штрафу в доход государства в размере 3 миллионов 600 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545522-v-gorode-samare-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1747243/