Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, сотрудники следственного управления провели встречу со студентами «Школы молодого следователя»

08 декабря 2022 года


Сегодня, сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, в лице Горянчева Александра Сергеевича, Поповой Марии Викторовны и Тыжных Павла Васильевича, провели лекцию и рассказали о своей работе студентам «Школы молодого следователя», созданной на базе Института государства и права Тюменского государственного университета.

Следователи, за плечами которых не одно раскрытое дело о коррупционных, налоговых и должностных преступлениях, рассказали о специфики расследования таких дел, о вопросах и проблемах, возникающих в ходе расследования уголовных дел данной категории и путей их решения, а также ответили на заданные вопросы учащихся, которых было очень много. Самые популярные вопросы касались темы о способах выявления преступлений коррупционной направленности, сроках расследования таких дел, и лицах, чаще совершающих такие преступления.

Кроме того, следователи подготовили ряд задач, условия из которых были взяты из реальных уголовных дел, которые в разные периоды времени были в производстве у следователей следственного отдела. Студенты блестяще справились с заданием, а также ответили на дополнительные вопросы, заданные сотрудниками следственного управления.

В завершении встречи студенты «Школы молодого следователя» поблагодарили сотрудников СКР по Тюменской области, высказав свои пожелания о проведении аналогичных мероприятий в будущем.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545651-v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1747731/