Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чайковский заключен под стражу местный житель, подозреваемый в убийстве

27 мая 2023 года


25 мая 2023 года в одной из квартир по улице Ленина города Чайковский было обнаружено тело мужчины с травмой криминального характера. По данному факту следователем следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершенном преступлении был установлен и задержан.

Следствием установлено, что в вечернее время 25 мая 2023 года в ходе распития спиртных напитков в квартире между подозреваемым и его 47-летним знакомым произошла ссора. Во время конфликта подозреваемый вооружился ножом и нанес им оппоненту удар по телу. От полученного ранения мужчина скончался на месте, а подозреваемый с места преступления скрылся.

По результатам рассмотрения ходатайства следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/569554-v-gorode-chaykovskiy-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1795900/