Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Директор организации осужден за мошенничество при ремонте кровли детского сада в селе Грибское Благовещенского района

29 мая 2023 года


Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору общества с ограниченной ответственностью. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в феврале и марте 2021 года между возглавляемой осужденным организацией и муниципальным дошкольным учреждением села Грибское Благовещенского района заключены договоры на очистку крыши здания дошкольного учреждения и ремонт кровли. Стоимость работ по первому договору составила около 660 тыс. рублей, по второму – около 1,5 млн рублей. Директор организации-подрядчика выполнил незначительный объем работ на сумму около 460 тыс. рублей, однако составил акты о выполнении всего объема. В результате виновный неправомерно получил более 1,7 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Преступление выявлено в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

На стадии предварительного следствия в результате принятых следователем мер подследственный добровольно возместил причиненный имущественный ущерб, вернув в бюджет более 1,9 млн рублей.

Приговором Благовещенского городского суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения своды условно с испытательным сроком в 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/569622-direktor-organizatsii-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1795583/