Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Руководителю Новочебоксарской автошколы предъявлено обвинение в мошенничестве

02 июня 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя и руководителя автошколы, расположенной в городе Новочебоксарске. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в октябре 2021 года подозреваемая, зная о том, что один из бывших учеников, возглавляемой ей автошколы, неоднократно не мог сдать практический экзамен по вождению, ввела его в заблуждение о якобы имеющихся у нее связях в ГИБДД и предложила помочь ему в получении водительского удостоверения за денежное вознаграждение. Молодой человек согласился и в ноябре 2021 года передал ей указанную сумму. В действительности же женщина не имела каких-либо договоренностей и, не совершив пользу потерпевшего никаких действий, присвоила полученные денежные средства, распорядившись ими по своему усмотрению.

Благодаря эффективной работе следователя СУ СКР по Чувашии в ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенном преступлении и полностью возместила, причиненный ущерб.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для его рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/570493-rukovoditelyu-novocheboksarskoy-avtoshkolyi-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1798206/