Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Ранее судимый за убийство сахалинец вновь привлекается к уголовной ответственности за аналогичное преступление

07 июня 2023 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на убийство двух лиц, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Ранее обвиняемый был судим за совершение убийства и отбывал наказание в исправительном учреждении.

По версии следствия, в октябре 2022 года в вечернее время обвиняемый и двое его знакомых находились в салоне автомобиля «Нива» где распивали спиртные напитки. В ходе распития алкоголя женщина стала выражаться в адрес обвиняемого нецензурной бранью. В ответ он выхватил нож и нанес им потерпевшей не менее двух ударов в область шеи. Затем он нанес удар ножом в область шеи мужчине, также находившемуся в автомобиле. После совершения преступления обвиняемый скрылся с места происшествия.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась в салоне автомобиля, мужчине была экстренно оказана своевременная медицинская помощь с помещением в реанимационное отделение лечебного учреждения.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/571056-ranee-sudimyiy-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1799376/