Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Георгиевске 17-летний подросток осужден за причинение смертельных травм мужчине

08 июня 2023 года


Собранные следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что ночью 22 сентября 2022 года на одной из улиц города Георгиевска между мужчиной и несовершеннолетним произошел конфликт, в ходе которого подросток ударил потерпевшего по голове фрагментом оконной рамы. В результате удара мужчине был причинен тяжкий вред здоровью в виде осложненной закрытой черепно-мозговой травмы. От полученного повреждения спустя непродолжительное время 28-летний потерпевший скончался в реанимационном отделении Георгиевской районной больницы.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/571306-v-georgievske-17-letniy-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1799807/