Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В преддверии Дня России в Главном следственном управлении состоялось торжественное награждение сотрудников за добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессионализм, а также подведены промежуточные итоги работы

09 июня 2023 года


Под председательством руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Александра Юрьевича Старикова состоялось оперативное совещание по подведению промежуточных итогов работы за 2023 год, а также ряд сотрудников награждены за добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессионализм. В совещании приняли участие сотрудники аппарата Главного следственного управления и руководители территориальных следственных отделов.

В начале своего выступления Александр Юрьевич Стариков отметил, что в анализируемом периоде зафиксирована стабильность в достижении положительных результатов работы по ряду позиций. В целом сотрудники Главного следственного управления справились с большинством поставленных задач. На высоком уровне продолжает держаться раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Отмечены положительные результаты работы в направлениях по противодействию коррупции и по борьбе с преступлениями в сфере реализации национальных проектов. Кроме этого, криминалисты и следователи Главного следственного управления по-прежнему, стабильно добиваются высоких достижений по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет.

По итогам совещания следственные подразделения ориентированы на принятие дополнительных мер, направленных на улучшение качества расследования уголовных дел, недопущение «брака» в работе и повышение эффективности процессуального контроля.

В завершении мероприятия в преддверии Дня России состоялось торжественное награждение сотрудников за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю безупречную и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности. Ряду сотрудников вручены памятные медали «350 лет со дня рождения Петра I». Александр Юрьевич поздравил коллектив с наступающим праздником и отметил профессионализм и самоотдачу с которой работает каждый сотрудник, а также поблагодарил за проделанную работу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/571493-v-preddverii-dnya-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1800252/