Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан заместитель начальника отдела полиции по району Митино, подозреваемый в превышении должностных полномочий

07 февраля 2013 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ОМВД по району Митино (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, примерно с 17 часов 31 июля 2012 года до 5 часов 20 минут 1 августа 2012 года сотрудники отдела МВД России по району Митино города Москвы организовали передачу 29-летнему мужчине наркотического средства – героин. После этого задержали последнего и доставили в ОМВД, где в ходе его личного досмотра вышеуказанное наркотическое вещество было обнаружено и изъято. В результате указанных незаконных действий задержанный мужчина в последующем был привлечен к уголовной ответственности за, якобы совершенное им преступление.

Благодаря грамотно организованной и кропотливо проведенной работе, следователями регионального Главного следственного управления СК России 2 февраля 2013 года был установлен и задержан мужчина, выступавший в качестве посредника при передаче наркотического средства. В последующем установлены и остальные фигуранты уголовного дела – сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Митино города Москвы. Стоит отметить, что заместитель начальника указанного ОВД Михаил Мартыненко следователями уже задержан и допрашивается в качестве подозреваемого.

Кроме того, следствием устанавливаются роли в совершенном преступлении еще не менее 8 сотрудников уголовного розыска ОМВД по району Митино. Со всеми фигурантами уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе дальнейшего расследования указанные лица будут проверены на причастность к совершению аналогичных преступлений по тем уголовным делам, где они оказывали оперативное сопровождение. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/68404-zaderjan-zamestitel-nachalnika-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/279673.html