Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

О ходе расследования уголовного дела по факту убийства, произошедшего в июле текущего года в помещении Ожогинского сельского совета

10 сентября 2013 года


Днем 4 июля текущего года 61-летний житель села Ожогино в нетрезвом состоянии пришел в здание администрации, где напал на 53-летнюю сотрудницу сельского совета. Мужчина нанес потерпевшей множественные ножевые ранения, а затем несколько раз выстрелил в нее из принесенного с собой обреза огнестрельного оружия. От полученных повреждений потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась.

По данному факту Каргапольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.

В ходе следствия установлено, что убийство совершено на почве личных отношений и с исполнением служебных обязанностей потерпевшей не связано.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, в отношении него судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках следствия проводятся мероприятия, направленные на скорейшее окончание предварительного следствия по уголовному делу.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/99606-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/detail.php?news=11637