Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

27 июня 2013 года

Ремонт фотоаппаратов

Серьезные технологические достижения, которые имеет современная цифровая техника, позволила значительно увеличить степень надежности работы техники. Однако фототехника всегда была, есть и будет устройством, которое боится механического повреждения, поэтому вне зависимости от того, аналоговая она или цифровая, ремонтные мероприятия могут потребоваться при неосторожном обращении в любом случае.

Что делать, когда фотоаппарат сломался? В первую очередь, не пытаться починить камеру самостоятельно (если, конечно, вы не мастер по ремонту), а сразу нести в сервис ремонта фотоаппаратов. Иначе легкая неисправность в камере может превратиться в серьезную поломку. Даже самая надежная фототехника от надежных и известных производителей, например, если нужно будет произвести ремонт фотоаппаратов Nikon, то лучше сделать это в сервисном центре.

Если ваш фотоаппарат на гарантии, тут все просто — идем в один из авторизированных сервис-центров компании-производителя вашей камеры, и там вам все бесплатно починят.

Основные поломки:

- сломался джойстик 

- куда-то исчезла опция «фотоаппарат» вместе с режимом «видео» 

- перестал показывать дисплей 

- при спуске не вспыхивает вспышка  

- больше не щелкает затвор  

- заклинила в разъеме карта-флеш  

- не работает кнопка «Power»  

- очень плохая разрешимость кадра и так далее