Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

17 августа 2012 года

Геральдические знаки СК России

Указом Президента РФ (N 633 от 11 мая 2011 года) утверждено положение о геральдическом знаке – эмблеме и флаге Следственного комитета Российской федерации, а также положение о знамени Следственного комитета Российской Федерации. Данные положения устанавливает порядок использования и размещения эмблемы, флага и знамени Следственного комитета.

Эмблема Следственного комитета помещается в кабинете Председателя Следственного комитета, а также в зале коллегии Следственного комитета. Кроме того, Председатель Следственного комитета определяет порядок размещения эмблемы на знаках отличия и различия сотрудников Следственного комитета, документах, зданиях, сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Следственного комитета.

Флаг Следственного комитета устанавливается в местах официальных церемоний и торжественных мероприятий, проводимых Следственным комитетом и его органами. По решению Председателя Следственного комитета флаг поднимается на зданиях следственных органов Следственного комитета в дни государственных праздников Российской Федерации.

Знамя Следственного комитета является официальным символом и реликвией Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

ЭМБЛЕМА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

 

ФЛАГ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

 

ЗНАМЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(ЛИЦЕВАЯ И ОБОРОТНАЯ СТОРОНА)

 

  • Главная
  • Геральдические знаки СК России