Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

16 июля 2013 года

Создание сайта

На сегодня в сети интернете миллионы сайтов, и с каждым днем их количество только растет. У них разные темы, разный дизайн, и конечно разные цели. Только четкое понимание целей создания сайта принесет от него пользу. Напротив, неправильное определение целей может сделать вложения в разработку сайта убыточными и просто бесполезными. Обычно от сайта ждут: увеличение продаж, предоставление информации, онлайн-продажи, организация нового бизнеса, продвижение товара.

Создать сайт самой бесплатно можно, для этого даже не нужно углубляться в премудрости языков программирования. Сложнее придумать чем наполнить сайт. Если это визитка организации, то для этого достаточно предоставить информацию общую информацию о компании, ндобавить информацию об услугах, товарах, контакты для связи и другую полезную информацию для посетителей. Наполнить сайт качественным контентом, - это и есть самое сложное. Даже самый лучший сайт будет бесполезным без информации.

Конечно для наполнения сайта можно просто скопировать тексты с других сайтов или использовать какой-нибудь генератор текста. Первый вариант плохой тем, что наполнение сайта должно быть по возможности уникальными материалами, так как поисковики не любят дублированный контент и могут исключить такие страницы из своего индекса. Вариант с генераторомтекстов еще хуже, так как текст не имеет вообще ни какого смысла. Обнаружив множество таких страниц на сайте, поисковик может вообще исключить сайт из своего поиска.

Ну и конечно, не мало важное значение имеет выбор доменного имени сайта, это уникальный адрес для сайта. По возможности ваш сайт должен иметь тоже название что и у организации, ну или имя должно давать четкое представление об области деятельности.