Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

21 августа 2012 года

Работа в Брянске

Брянск расположен в 380 км от Москвы. Название города произошло от слова дьбрь - поросший густым кустарником или лесом. В Брянске огромное количество оврагов и низин. Многие из оврагов обитаемы - на дне строились и строятся дома. В Брянске сохранилось множество памятников архитектуры. Город был основан в конце десятого века. В тринадцатом веке был перенесен на Покровскую гору с Чашина кургана. Входил в состав Черниговского княжества, затем стал центорм Брянского княжества. Из-за этого города часто были столкновения с Речью Посполитой. Город несколько раз сжигался и строился заново. в девятнадцатом веке в Брянске активно развивается промышленность.

В начале восемнадцатого века у Покровской горы был создан Арсенал, который выпускал мортиры (изображена на гербе Брянска), медные пушки и другие орудия. Арсенал стал заводом дорожных машин в советское время. Также в Брянске очень много памятников советской эпохи. При населении в четыреста пятьдесят тысяч человек город Брянск занимает значительно большую территорию, чем остальные города с таким же населением. Протяженность города составляет более двадцати километров. Вообще Брянск очень интересный и своеобразной город, получивший развитие как промышленный центр в основном во времена СССР.

Сейчас Брянск - это крупный промышленный центр. В нем развиты такие области промышленности как металлообработка, машиностроение, химическая, электронная, электротехническая, текстильная, деревообрабатывающая и пищевая промышленность. В Брянске множество университетов и библиотек. При небольшой населенности города и при столь значительном количестве объектов промышленности работу в Брянске найти не составляет большого труда.