Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

13 октября 2015 года

Регистрация товарного знака

Каждому предпринимателя, в какой бы сфере он не вел свой бизнес необходимо позаботиться о рекламе. Если у Вас есть компания, необходимо на началом этапе позаботиться о защите интеллектуальной собственности, а именно о регистрации товарного знака, бренда и логотипа. Товарный знак, бренд и логотип, все это является интеллектуальной собственностью компании или предпринимателя, и требует к себе особенного внимания и защиты, потому что отвечают за лицо Вашего продукта, услуги или всей компании. Все эти объекты необходимы для того, чтобы услуги и товара одной организации были различимы от схожих услуг и товаров, других участников рынка. Товарным знаком может быть графическое, словесное, звуковое, объемное и другое обозначение. Зарегистрировать товарный знак на свое имя может юридическое лицо, российская организация, или лицо, обладающее статусом ИП лично или через посредника по доверенности. Доверьтесь профессиональной компании tm-reg.ru, которая давно заслужила доверие своих клиентов, благодаря надежности своей работы и качеству услух. Вы можете получить ускоренную регистрацию Вашего товарного знака в необходимые сроки. 

Узнать стоимость регистрации товарного знака можно исходя от двух составляющих: юридическими услугами и государственными пошлинами. Регистрация товарного знака состоит из трех главных этапов: установление принципиальной возможности регистрации обозначения в качестве товарного знака, проверка обозначения по базе данных поданных на регистрацию заявок и зарегистрированных товарных знаков, и самая главная сама регистрация товарного знака, которая продлится в срок от 1 до 1,5 лет. Если у Вас появилась цель зарегистрировать товарный знак, не стоит тратить силы и время на попытку самостоятельно подать заявку знака в Федеральный институт промышленной собственности, потому что очень важно быть компетентным в этом вопросе, и знать многие моменты в заявочной документации. 

Лучше не тереять время и сразу обратиться к специалистам, которые знают все правила составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака. После того, как Вы получите регистрацию товарного знака, уже никто, кроме Вас, не сможет безнаказанно использовать Ваше в целях продвижения аналогичных товаров и услуг, вот почему так важно позаботиться о регистрации товарного знака еще на начальных этапах Вашей компании.