Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

27 августа 2018 года

Проверка задолженности по налогам

В России налоги обязаны оплачивать физические лица, пребывающие на территории государства не менее 183 дней в продолжение всего года. Каждый гражданин должен платить налоги в срок и определенную сумму в соответствующих закону случаях. Даже незначительная сумма задолженности способна принести за собой проблемы.

Как известно, несвоевременная оплата налога грозит начислением пени. Чтобы избежать возникновения задолженности и начисления процентов и возникновение дальнейших проблем, необходимо вовремя совершать платежи и всегда быть уверенным, что вы не имеете задолженности. Иногда налоговый резидент может просто не получить квитанцию, что повлечет за собой начисление долга. Как проверить, есть ли задолженность по налогам у организации или физлица не выходя из дома? Вы можете проверить задолженность в Государственной информационной системе ГИС ГМП всего за несколько минут. Благодаря ресурсу nalogi.online Вы сможете сэкономить свое время, проверить налог в любое удобное для Вас время. Если в результате проверки найдутся налоги, будет предоставлена подробная информация: дата, УИН, вид налога, сумма к оплате и прочее.



Физические лица уплачивают следующие виды налогов:

  • налог на имущество физических лиц
  • транспортный налог
  • земельный налог.

Все что вам необходимо сделать, чтобы проверить задолженность по налогам - ввести свой ИНН номер в необходимую строку на сайте. Так же вы сможете оформить подписку на уведомления о новых начислениях. Вы можете получать уведомления обо всех событиях, связанных с вашими налогами. Сведения, полученные с использованием данного сервиса, не составляют налоговую тайну. Если налоговый резидент в течение долгого времени не оплачивает долги, то налоговая инспекция вправе подать на него в суд. Вот почему так важно следить за состоянием своих налогов. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнять обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Внезапно возникшая крупная сумма, которую вы должны в срочном порядке заплатить в соответствующие государственные органы больше не застанет вас врасплох, благодаря сервису nalogi.online.

Ели вы все таки обнаружили долг по налогам, вы сможете оплатить его удобным вам способом помощью наличного или безналичного расчёта.