Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 ноября 2013 года Житель города Перми признан виновным в применении насилия в отношении полицейского

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что осуждённый, двигаясь на своём автомобиле по Мотовилихинскому району города Перми, был остановлен инспектором полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Перми. После этого, мужчина для проведения медицинского освидетельствования был доставлен в наркологический диспансер, где пытаясь избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, применяя в отношении инспектора полка ДПС насилие, попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:08 02:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости