Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 декабря 2013 года В Республике Башкортостан местная жительница признана виновной в убийстве малолетней дочери

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летней жительнице Фёдоровского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 марта 2013 года 39-летняя женщина, желая покончить с собой и причинить смерть своей 6-летней дочери, завела ее в растопленную баню расположенную на придомовой территории их дома в деревне Атяшево Фёдоровского района, после чего вылила на горячую печь лекарственное средство – корвалол в количестве 6 флаконов и удерживала ребенка в бане пока та не скончалась. Женщина была доставлена в больницу в тяжелом состоянии и после оказания медицинской помощи она была помещена под стражу. Обвиняемая сообщила, что решилась на такой поступок из-за издевательств мужа, желая его проучить. Однако, в ходе расследования ее доводы были проверены, но не подтвердились. Предварительная причина смерти девочки – комбинированное алкогольно-медикаментозное отравление фенобарбиталом , основным действующим веществом лекарственного средства – корвалол.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:20 09:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости