Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 декабря 2013 года В Балаково проведение проверки по факту противоправных действий сотрудников полиции взято на контроль руководителем управления

Следственным отделом по городу Балаково под контролем руководства следственного управления проводится доследственная проверка по заявлению местного жителя о применении к нему насилия сотрудниками полиции МУ МВД РФ «Балаковское» Саратовской области.

Из поступившего в следственный отдел обращения Тополева А. следует, что сотрудники уголовного розыска применили к нему физическое насилие в целях склонения к признанию им вины в совершении особо тяжкого преступления. После рассмотрения доводов обращения следственным отделом по городу Балаково было принято решение о проведении по изложенным обстоятельствам проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

В связи с публикацией в ряде СМИ материалов о применении сотрудниками полиции к Тополеву пыток, ход доследственной проверки взят под личный контроль руководителем следственного управления по Саратовской области генерал-лейтенантом юстиции Н.В. Никитиным.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет дана юридическая оценка действиям полицейских.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:21 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости