Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 декабря 2013 года В Березовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетних, обвиняемых в краже и незаконном приобретении имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище),16-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанное приобретение имущества, добытого преступным путем).

По версии следствия, 20 сентября 2013 года 14-летний подросток незаконно проник в жилище его родного дяди, откуда из сейфа похитил денежные средства в сумме 30 000 рублей. 23 сентября 2013 года в утреннее время он снова незаконно проник в жилище потерпевшего, откуда из сейфа похитил 141 000 рублей, реализовав свой преступный умысел до конца. В этот же день подросток поделился похищенными деньгами с 16-летним знакомым, который знал о том, что они были украдены.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:25 03:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости